Четверг, 28.03.2024, 22:56
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Сетевой метапроект "БАЯНДАЙ.RU"

Меню сайта
Баяндай в сети
ФГОС
Сетевые сообщества
Метаэтнопроекты
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Октябрь » 8 » Положение о сетевом проекте "Баяндай.Веб 2.0"
19:14
Положение о сетевом проекте "Баяндай.Веб 2.0"
   В нашем районе стартует II этап нашего сетевого метапроекта «Баяндай.ru», и мы его назвали также одинаково лаконично - «Баяндай.Веб 2.0.». Почему так он называется и чем он отличается от предыдущего? А потому что теперь наши проекты должны быть представлены на различных Интернет-платформах: блог, сайт, глог, moodle или вики или в других it-форматах. Cложно? Но мы будем с вами учиться, будем вместе осваивать новые информационные пространства. 
    Благодаря данному проекту, у нас соберется уникальная коллекция инновационных ИКТ-проектов о нашем замечательном крае, а потом мы его представим для всеобщего обозрения в бесконечных просторах Интернета, и пусть нам потом завидуют все! 
       Наш проект будет реализован на сайте https://sites.google.com/site/bayandayit/. И наше общение будет проходить на основе облачных технологий Google. Для этого каждая команда должна будет иметь Google-аккаунт, через который Вы получите доступ к нашему Google-сайту. Также мы с вами будем активно сотрудничать и вести совместную деятельность в Google-документах и Google-таблицах, планировать наши события в едином календарe Google, научимся использовать Google-формы и других сервисов Google. 
      Почему Google? А потому что именно Google предоставляет множество уникальных возможностей для образования! Большинство из них — веб-приложения, требующие от пользователя только наличия браузера, в котором они работают, и интернет-подключения. 
      Очень надеемся на ваше активное участие в данном проекте, который поможет восстановить страницы летописи нашего района, села, ведь любая историческая информация, фотографии, вырезки из газетных статей, журналов, классные журналы, тетради тех лет, оформленные в новом ИКТ-формате, могут служить подтверждением того, что педагоги и школьники Баяндая свято чтут и помнят свои корни, бережно хранят и накапливают свои знания, информацию в современном Интернет-пространстве. 
 
Положение можно скачать здесь.
Просмотров: 1067 | Добавил: olgazan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: