Четверг, 28.03.2024, 23:22
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Сетевой метапроект "БАЯНДАЙ.RU"

Меню сайта
Баяндай в сети
ФГОС
Сетевые сообщества
Метаэтнопроекты
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Февраль » 2 » Приглашаем на межрегиональный онлайн-фестиваль "Интерактивный Белый месяц-2013"!
17:35
Приглашаем на межрегиональный онлайн-фестиваль "Интерактивный Белый месяц-2013"!
 Иркутский институт повышения квалификации работников образования, портал "Сеть творческих учителей бурятского языка "НАЙДАЛ" приглашают вас на межрегиональный онлайн-фестиваль "Интерактивный Белый месяц-2013"Ключевой идеей фестиваля является объединение в интерактивном режиме педагогов школ Иркутской области, Республики Бурятия и Агинского Бурятского округа в вопросах обсуждения возможностей реализации федеральных государственных образовательных стандартов, использования информационных технологий в преподавании бурятского языка, литературы, применения этнокультурного компонента в урочной и внеурочной деятельности.
   Фестиваль откроет двери 11 февраля с началом нашего национального праздника Сагаалган. И мы с вами, как настоящие Люди Труда, будем праздновать наш молочный месяц в режиме онлайн: в режиме мастер-классов, конкурсов, докладов, вебинаров и т.п. 

Основные направления фестиваля:
  • Преподавание бурятского языка и литературы в контексте ФГОС;
  • Информационные технологии в преподавании бурятского языка и литературы, реализации этнокультурного компонента в соответствии с ФГОС;
  • Применение сервисов Google в деятельности учителя бурятского языка и литературы, учителей-предметников, реализующих этнокультурный компонент,учителей начальных классов, воспитателей ДОУ;
  • Организация коллективного блога учителей бурятского языка и литературы;
  • Сетевое взаимодействие педагогов в сообществе "Найдал+";
  • Организация сетевых проектов, реализующих этнокультурный компонент в соответствии с ФГОС;
  • Новые средства информатизации и перспективы их использования в школе. 
   Организаторы фестиваля приглашают учителей бурятского языка и литературы, педагогов, занимающихся реализацией этнокультурного компонента в образовании, администрацию, методистов, педагогов школ с преподаванием бурятского языка Иркутской области, Республики Бурятия, Агинского Бурятского округа Забайкальского края, а также всех желающих.   
   
Мастер-классы:

     В течение фестиваля будут проводиться мастер-классы  ведущими учителями России, сертифицированными преподавателями Google, ведущими мастер-классов на Образовательной Галактике Интел, в "Сети творческих учителей"!
     Специально для подготовки к проведению мастер-классов создается сайт. Для работы ведущим мастер-классов необходимо иметь адрес электронной почты - Google-аккаунт. Желающие провести мастер-класс должны направить заявку по нашему электронному адресу (см. ниже) до 9 февраля 2013 г. При положительном решении информация о заявленном мастер-классе появится на вышеназванном сайте. Для доступа к редактированию сайта мастер-классов необходимо обратиться к руководителю портала.
    Для предварительного ознакомления участников конференции с материалами ведущие самостоятельно размещают материалы мастер-классов. В конце каждой темы на сайте будет встроена форма заявки на присутствие и участие в мастер-классе. Перед началом фестиваля в каждой из тем будет размещен список участников, чья заявка на участие принята. Регистрация на мастер-класс платная, составляет 500 руб. (см.  подробно на сайте).
       
Доклады фестиваля

  На фестиваль принимаются доклады по тематике фестиваля, они будут размещены самими участниками на коллективном блоге учителей бурятского языка "Буряад хэлэнэй багшанарай блог" (будем учиться вместе). Мы бы хотели, чтобы ваши доклады были интересными, креативными, практико-ориентированными и соответствовали требованиям нашего фестиваля. Они могут быть написаны в свободной форме, в виде поста, с фотографиями, ссылками на коллективном блоге. (см. посты на Галактике)
    Для публикации доклада на блоге нужно запросить доступ с почты и после размещения получить окончательное одобрение. 

Конкурсы фестиваля 

 В рамках фестиваля объявляются следующие конкурсы:

1. Конкурс "Современный урок бурятского языка-2013" 
2. Конкурс проектов в рамках сетевого метаэтнопроекта "Гэсэр.XXI век" 
3. Конкурс "Бурятские загадки и пословицы в ИКТ" 
4. Конкурс бурятских песен об ИКТ
5. Конкурс докладов онлайн-фестиваля 

  В данное время положения о конкурсах находятся в стадии разработки и будут опубликованы на портале. 

Регистрация участников

   Предварительная регистрация обязательна до 10 февраля 2013 г. на сайте Фестиваля. Единый  организационный взнос составляет 700 руб. Оргвзнос предусматривает включение в список участников, публикующийся на сайте, получение комплекта материалов, и доступ к сайтам фестиваля, получение сертификатов участников. 
    Оргзнос должен быть перечислен перед регистрацией, см. банковские реквизиты. Копия квитанции должна быть прислана по почте. 

Жюри онлайн-фестиваля

Зандынова Лхамажап Баировна, руководитель портала, сертифицированный преподаватель Google
Содномов Сономбал Цыденович,зав.кафедрой филологии и методики преподавания Педагогического Института Бурятского государственного университета, доктор педагогических наук, доцент 
Ангархаева Екатерина Алексеевна, заведующая лаборатории этнопедагогики ОГАОУ ДПО "Иркутский ИПКРО", кандидат педагогических наук
Авгусманова Татьяна Валерьевна, заведующая Центром НМС ФГОС ОГАОУ ДПО "Иркутский ИПКРО", кандидат педагогических наук
Бабкинова Лидия Валерьевна, доцент кафедры русского языка ИРГТУ, кандидат филологических наук

Контактная информация:
г. Иркутск, ул. Красноказачья, 10а
Иркутский ИПКРО
Координатор: Зандынова Лхамажап Баировна, руководитель портала
телефон: 89500518440, 83952209907
e-mail: olgazandynova@yandex.ru, lzandynova@gmail.com

 Надеемся, что наш фестиваль станет инновационной площадкой получения новых знаний, креатива, новых открытий! Ждем вас! Следите за новостями!

  Манай онлайн-фестивальда хабаадахыетнай уринабди!

Просмотров: 1346 | Добавил: olgazan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: