Суббота, 20.04.2024, 14:21
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Сетевой метапроект "БАЯНДАЙ.RU"

Меню сайта
Баяндай в сети
ФГОС
Сетевые сообщества
Метаэтнопроекты
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Октябрь » 7 » Общероссийский конкурс учебных и внеучебных проектов
17:39
Общероссийский конкурс учебных и внеучебных проектов

Корпорация Intel (Программа Intel® «Обучение для будущего») объявляет Общероссийский конкурс учебных и внеучебных проектов 

 Участники конкурса: 

Участниками конкурса могут быть педагоги всех ступеней и форм образовательных учреждений, организующие проектную деятельность по технологии программы Intel «Обучение для будущего». 

Участники конкурса должны быть знакомы с подходами Intel в проведении проектов через очное или дистанционное обучение на курсах «Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века» (V 10) или через курс для самообразования из серии Элементы: «Метод проектов» http://edugalaxy.intel.ru/index.php?act=elements 

Цель конкурса: 

Повышение качества реализации Программы Intel® «Обучение для будущего».

Продвижение проектной технологии в российских школах.

Совершенствование методики разработки и организации учебных и внеучебных проектов в условиях перехода на новые образовательные стандарты.

Содействие внедрению в образование инновационных педагогических технологий и моделей (включая формирующее оценивание, обучение «вне стен классной комнаты», образовательной модели !1 ученик : 1 компьютер» и др.).

Задачи конкурса: 
выявление и популяризация накопленного на обучающих площадках педагогического опыта разработки и организации учебных и внеучебных проектов по методике основного курса Intel® «Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века» (V 10);

внедрение лучших образцов проектов в практику учебной деятельности образовательных учреждений;

формирование банка методических материалов и наполнение раздела сайта Программы Intel «Опыт и практика»

Конкурс проводится с 3 сентября по 20 ноября 2012 г. 

Конкурсные проекты 
На конкурс могут быть представлены только реализованные проекты. Проекты должны быть разработаны и проведены с воспитанниками и учащимися (студентами) в соответствии с требованиями, которые представлены в основном курсе программы «Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века» (V 10) и в курсах из серии «Элементы». Реализация проектов должна быть осуществлена в 2010-2012 годах. На конкурс могут быть представлены текущие проекты. Проекты, участвовавшие в общепрограммных конкурсах ранее, на конкурс не принимаются. 

Подробная информация о Конкурсе на сайте Программы Intel® «Обучение для будущего»:http://www.iteach.ru/abo/news/735/

P.S. Региональным тьютором по данной программе является Полюшкина Наталья Александровна, старший методист кафедры информатики ИПКРО http://www.iteach.ru/edu/site_detail/2304/По вопросам прохождения данного курса обращайтесь к нам. 

 

 

Просмотров: 637 | Добавил: olgazan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: